На проспекте Столыпина электросамокатчик сбил мужчину. ГИБДД ищет виновника

2028

17 августа 2023, 17:00

Во Фрунзенском районе Саратова мужчина на электросамокате сбил прохожего и скрылся, не оказав пострадавшему помощи. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сам потерпевший Дмитрий С.

По его словам, инцидент случился 12 августа в 22.15 на пересечении улиц Вольская и проспекта Столыпина.

"Это произошло недалеко от поворота на проспект. Мужчина, которому на вид 25-30, въехал на меня сзади, поэтому я не успел среагировать. Я сильно упал и уронил телефон. Пока в себя приходил, меня свидетели спрашивали, ударился ли я головой, но, благо, я упал не лицом. То ли он частично на меня упал, то ли самокат, но травму ноги я получил. А он просто встал и поехал. Я ему говорю: "Вы что натворили?". И ничего - он просто уехал", - рассказал он.

По мнению пострадавшего, водитель электросамоката был пьян.

"Скорая" отвезла меня в травмпункт 2-й городской больницы. Осмотр выявил перелом фаланги большого пальца на ноге, а также множественные ссадины на теле", - поведал собеседник.

По его словам, сотрудники Госавтоинспекции слабо интересовались данным происшествием, якобы один из них сказал, что искать виновника - бесполезно.

В настоящее время мужчина находится на амбулаторном лечении и ждет наказания виновника ДТП.

Как пояснили ИА "Взгляд-инфо" в городской Госавтоинспекции, информация о происшествии в дежурную часть поступила 13 августа от дежурного врача горбольницы, куда обратился 43-летний мужчина.

"Сотрудники полиции опросили пострадавшего. Они установили, что травмы были получены накануне в результате наезда электросамоката под управлением неизвестного лица. В настоящее время Госавтоинспекцией вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Кроме того, направлены запросы в кикшеринговые компании для установления личности пользователя СИМ. Розыскные мероприятия продолжаются", - сообщили в ведомстве.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости