Для строительства особняка вблизи Кумысной поляны вырубят более ста деревьев

8255

18 августа 2023, 09:51

Сегодня в администрации Саратова состоится очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории города. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

В рамках повестки будет рассмотрена 21 заявка на снос и обрезку зеленых насаждений. Заявителями, в основном, выступают администрации районов и муниципальные предприятия.

Всего планируется вырубить 165 деревьев, а обрезать 143, а также по некоторым адресам удалить поросль.

Кроме того, комитет дорожного хозяйства администрации просит выдать разрешение на удаление зеленых насаждений самосевного происхождения на площади 2100 кв. метров в связи со строительством автомобильной дороги по улице Евгения Долгина в Ленинском районе.

Этот же комитет хочет согласовать дендрологическую часть проекта "Строительство автомобильной дороги от ул. Аэропорт до 2-го Магнитного и Высокого проездов в Кировском районе".

Самая крупная заявка была подана физическим лицом А.А. Ядариным, который хочет получить разрешение с восстановительной стоимостью на удаление самосевной поросли площадью 320 кв. метров и 103-х деревьев в связи со строительством ИЖС на улице Зеленая Долина во Фрунзенском районе (вблизи Кумысной поляны; указанная улица упирается в Дом приема официальных делегаций правительства Саратовской области в Октябрьском ущелье).

С полным списком можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости