Реконструкция теплосетей в Саратове: дайджест ремонтной программы - 2023

857

18 августа 2023, 16:09

Саратовский филиал "Т Плюс" заменил более 8,5 км магистральных трубопроводов. Работы ведутся по соглашению с администрацией города. Они необходимы, чтобы обеспечить жителей Саратова качественным теплом и горячей водой в зимний период.

На ул. Радищева продолжаются работы на дворовой территории. Уложено 680 м трубопроводов и строительных конструкций канала. Смонтированы две тепловые камеры, произведена обратная засыпка траншеи 225 м и восстановлено 220 м асфальтового покрытия.

На ул. Хользунова ведется работа на участке от Рабочей до Белоглинской. Проведены вскрышные работы, энергетики укладывают нижние лотки и монтируют новые трубы. На данном объекте из 2,6 км теплосетей смонтированы около 2,2 км.

На ул. Рахова идет монтаж трубопроводов и укладка нижних лотков на участке от Вавилова до Б. Казачьей. Всего на этом объекте смонтировано 1,94 км новых трубопроводов. Было сокращено количество люков тепловых камер с 76 до 52 единиц. Для проведения работ перекрыто движение на участке между ул. им. Киселева и ул. Московская, а также на пересечении ул. Московская и ул. им. Рахова В.Г.

На ул. Технической смонтировано 544 м новых труб диаметром 1200 мм. Это участок, где ведется перекладка труб самого большого диаметра. На этой неделе энергетики перекрыли проезжую часть для замены еще одного участка трубы, проходящего под дорогой. Планируется монтаж двух тепловых камер и дальнейшее благоустройство.

На ул. Рогожина уложено 740 м новых трубопроводов, а на ул. Валовая -  1 км трубопроводов.

На ул. Тульской завершаются работы по асфальтировке и благоустройству. Полное завершение планируется 20 августа.

Компания приносит извинения за доставленные неудобства и прикладывает все усилия, чтобы завершить работы в срок и обеспечивать жителей качественным теплом и горячей водой зимой.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости