Скончался депутат и владелец известного колбасного бренда Виталий Пономаренко

28051

22 августа 2023, 15:44

В Саратовской области на 59-м году жизни скончался депутат энгельсского районного собрания, директор ООО "Дымок и К" Виталий Пономаренко. Об этом сегодня сообщает администрация ЭМР.

Виталий Анатольевич Пономаренко родился 1 мая 1965 года в Энгельсе. Учился в школе № 2. В 1984 году закончил Энгельсский коммунально-строительный техникум и был призван в ряды Советской Армии.

После окончания службы в армии вернулся в родной город Энгельс и работал в местном ССМУ треста "Саратовспецстрой", в кооперативе "Рубин", в Энгельсском пассажирском автотранспортном предприятии.

В 1992 году возглавил мясоперерабатывающее предприятие "Дымок", которое в 1988 году начинал создавать его отец. С мая 2006 года - генеральный директор ООО "Дымок и К".

"Как всякий незаурядный человек, он постоянно искал пути развития производства, используя современные достижения науки, укрепляя экономику района и создавая хорошие условия для работников.

Благодаря опыту, высокому профессионализму, эффективному управлению В.А. Пономаренко предприятие "Дымок" за 35 лет прошло не только большой путь развития, но и внесло значительный вклад в формирование мясоперерабатывающего производства Энгельсского района. Сегодня торговая марка "Дымок" - это бренд, современная компания, продукция которой заслуживает самой высокой оценки и популярна среди потребителей во многих регионах России", - говорится в сообщении районной администрации.

С депутатом простятся завтра, 23 августа, в доме культуры по адресу: Воронежская, 56 (соседнее с мясокомбинатом "Дымок" здание). Церемония начнется в 10:00.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.15 1 2 3 4 5

Главные новости