Дачный конфликт в Саратове. Александр Бастрыкин поручил возбудить дело и провести служебную проверку

7557

30 августа 2023, 12:28

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал ряд новых поручений после повторного обращения к нему жителей саратовского ТСН "Агроном".

Напомним, ранее дачники выступили к главе СК РФ с видеобращением, опубликованном на сайте ИА "Взгляд-инфо".

"В 2010 году в нашем ТСН, как мы считаем, произошел мягкий рейдерский захват. После этого начались события, которые медленно, но привели к тому состоянию, в котором мы оказались сейчас. Председателем ТСН в 2010 году был избран Филимонов Тихон Александрович, который ведет деятельность, которая, образно говоря, не воспринимается всеми членами ТСН, как должная", - говорил лидер инициативной группы, полковник запаса Владимир Чеботарев.

Тогда председатель СК дал поручение провести проверку. Однако, как сообщил сегодня Информационный центр СКР, по итогам проверки в возбуждении уголовного дела было отказано. В связи с этим в приемную Бастрыкина в соцсети "ВКонтакте" обратился член товарищества, который выразил несогласие с "результатами установления обстоятельств неправомерных действий" председателя ТСН "Агроном".

Председатель Следственного комитета РФ дал указание и.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области Дмитрию Костину возбудить уголовное дело по указанному факту и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.

Кроме того, Бастрыкин поручил управлению кадров СК России провести служебную проверку по данному факту.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости