Регионы-экспортеры. Саратовская область заняла в рейтинге лишь 42-е место

510

6 сентября 2023, 09:48

По реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" в субъектах России Саратовская область оказалась в числе регионов-середняков.

Такие данные приводит Российский экспортный центр (государственный институт, входящий в Группу ВЭБ.РФ), сформировавший рейтинг регионов по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0 (РЭС 2.0), который является целевым показателем нацпроекта.

"Экспортный рейтинг позволяет оценить усилия региональных органов власти по созданию необходимых условий для ведения экспортной деятельности на местах, обеспечению доступа бизнеса к инфраструктуре поддержки экспорта, определить экспортный потенциал регионов и эффективность структуры региональной системы поддержки экспорта", - поясняют авторы исследования.

В пятерку лидеров вошли Алтайский край, Омская и Владимирская области, Марий Эл, а также Новгородская область.

Аутсайдерами названы Камчатский край, Магаданская область, Ямало-Ненецкий АО, Чукотский АО и Ингушетия, занявшие соответственно с 81-го по 85-е места.

Саратовская область заняла в рейтинге 42-ю строчку, а по ПФО наш регион оказался седьмым (лидеры - Марий Эл, Башкортостан и Самарская область).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости