Погибшие на пожаре в Саратовской области дети были дома одни

9175

11 сентября 2023, 11:46

Фото ГУ МЧС по Саратовской области

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование трагедии в поселке Дергачи Саратовской области. Об этом сообщает Следком.

Напомним, сегодня ночью на пожаре в двухэтажном доме по улице Толстого погибли трое детей – 8-летний мальчик и его сестры, 2 и 6 лет. Кроме детей, в квартире никого не было. Звонок на "01" поступил в полночь.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"Председатель Следственного комитета поручил и.о. руководителя СУ по Саратовской области Дмитрию Костину доложить о ходе расследования, установленных обстоятельствах и причинах произошедшего", - говорится в сообщении СКР.

Как рассказала ИА "Взгляд-инфо" региональный уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя, семья погибших детей не состояла на учете, как социально опасная.

"У нас есть только предварительная информация. Сейчас там работает следственный комитет. Семья полная. Отец семейства проживает в Саратове. Перед трагедией мама вышла в соседнюю квартиру, где живет ее сестра. На место выехали наши сотрудники для уточнения всей информации", - сказала Загородняя.

В причинах ЧП разбираются дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории, уточняет ГУ МЧС по Саратовской области.

Это третий случай гибели детей на пожарах в регионе с начала года (всего погибли шесть детей).

Ссылка по теме:

В Дергачах в ночном пожаре погибли несколько детей

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости