Россияне стали покупать больше товаров для консервирования

478

11 сентября 2023, 18:09

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Объемы продаж стеклянных банок и крышек выросли в этом году на 11–14%, сообщили "Известиям" в компании "Платформа ОФД" (крупнейший оператор фискальных данных страны, ежедневно обрабатывающий по 55–57 млн кассовых чеков, с более 1,1 млн онлайн-касс в России).

Россияне стали более активно делать заготовки на зиму, следует из данных компании. Объемы продаж выросли относительно прошлого года по каждой позиции товаров для консервирования. Так, крышек в этом году приобрели больше на 14%, а банок — на 11%.

Средний чек на товары, необходимые для заготовок на зиму, вырос в этом году на 9-13%, подсчитали эксперты "Платформы ОФД". Набор из стеклянных банок, крышек для них, закаточной машинки и столового уксуса обходился россиянам в среднем в 1761 рубль.

"В топе продаж банок – емкости объемом пол-литра, один и два литра. В этом году покупатели предпочитают металлические крышки с золотым лакированием в упаковках по 50 шт.", - рассказали там.

Среди закаточных устройств наиболее популярными оказались "машинки-улитки" с полуавтоматическим перемещением ролика, а столовый уксус чаще покупали в литровых бутылках.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": В режиме консервации: объемы продаж стеклянных банок и крышек выросли на 10%.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости