Нападение на врача-депутата. Глава СК РФ поручил возбудить уголовное дело

2149

14 сентября 2023, 20:31

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отреагировал на избиение саратовского врача скорой помощи, депутата гордумы Владимира Новикова. Об этом только что сообщила пресс-служба федерального ведомства.

Бастрыкин поручил и.о. руководителя регионального СУ СКР Дмитрию Костину возбудить по факту нападения уголовное дело и "представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах".

"Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства", - подчеркивается в официальном сообщении.

Напомним, 34-летний Владимир Новиков был избит вчера в Гагаринском районе Саратова, когда в составе бригады скорой медицинской помощи прибыл на вызов. На него напал сожитель пациентки, ставшей жертвой домашнего насилия. Предположительно, злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения.

В результате врачу-депутату, работающему на "скорой" с 2010 года, были диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы. В состоянии средней степени тяжести его доставили в одну из городских больниц, но он отказался от госпитализации.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости