Топор мэрии. На Весенней ради устройства кафе вырубят деревья

1068

15 сентября 2023, 11:03

Сегодня в администрации Саратова состоится очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории города. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

В рамках повестки будет рассмотрено 15 заявок на снос и обрезку зеленых насаждений. Заявителями в основном выступают администрации районов и муниципальные предприятия.

Всего планируется вырубить 21 дерево, а еще 30 - обрезать. Но на самом деле деревьев подлежащих уничтожению значительно больше, так как в трех заявках их количество не определено.

Так ООО "КВС" просит выдать разрешение с восстановительной стоимостью на удаление зеленых насаждений для строительства водопровода в поселке  "Зеленая горка" на 1-ом проезде Танкистов, улицах Федора Пяткова и Юрия Чернышова в Кировском районе.

Предприниматель Смага Ю.И. для устройства кафе хочет (с восстановительной стоимостью) удалить растительность на улице Весенняя в Волжском районе.

Также ООО "Сарбилдинг" ради прокладки коммуникаций просит разрешение на вырубку на Кавказском проезде и вдоль дороги по 1-му Кавказскому тупику в Заводском районе.

Кроме того, комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации просит согласовать проект реконструкции автомобильной дороги по Большой Горной - от Симбирской до Горького.

Самая крупная заявка на вырубку - у СГТУ, который планирует вырубить шесть и обрезать 17 деревьев.

С полным списком заявок можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости