Пастух избил двух детей за выгул скота. У мальчика развилось психическое расстройство

3330

3 октября 2023, 15:28

Фото СУ СКР

В  Энгельсе завершено расследование уголовного дела пастуха, избившего двух пасынков. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Установлено, что 17 мая житель села Старицкое Энгельсского района нанес многочисленные удары кулаками и подручными средствами 14-летнему сыну сожительницы, который якобы не уследил за домашним скотом.

В последующем у подростка развилось психическое расстройство.

Попытавшаяся прекратить конфликт 12-летняя девочка также попала под "горячую руку". Отчим схватил электрический кабель и избил ее.

Обоих детей госпитализировали с травмами, мальчика в тяжелом состоянии с переломами перевезли в Саратов. Здоровью девочки был причинен легкий вред.

В отношении 43-летнего мужчины возбуждены уголовные дела по пп. "б, з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Сбор доказательств закончен. Материалы дел направлены в суд.

Ранее администрация Энгельсского района сообщала, что семья характеризовалась положительно и ни на каких видах учета не состояла. Мальчик приехал в гости из Ростовской области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости