Компания "Т Плюс" высадила клены на новой Набережной Космонавтов в Саратове

1016

19 октября 2023, 16:00

Специалисты Саратовских филиалов "Т Плюс" и "ЭнергосбыТ Плюс" посадили на новой Набережной Космонавтов в Саратове аллею кленов. Мероприятие проводилось в рамках федеральной акции "Деревья - городам Т Плюс", которая призвана сделать города более зелеными и улучшить их экологическую обстановку.

Сегодня в Саратове большое внимание уделяется вопросам обновления зеленых насаждений. По инициативе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина и главы города Лады Мокроусовой в центральной части областного центра ведется высадка крупномерных саженцев. Энергокомпания поддерживает данное направление и не остается в стороне.

"Мы живем в этом городе и для нас важно, чтобы было много зеленых насаждений.  Поэтому коллектив нашей компании посадил деревья на Набережной Космонавтов, где отдыхают жители  и гости города, наслаждаются красивым видом на Волгу", - отмечает директор Саратовского филиала "Т Плюс" Сергей Анташев.

Это не первый опыт энергетической компании в подобных мероприятиях. За два года сотрудники "Т Плюс" и "Эненергосбыт Плюс" высадили более 20 тыс. деревьев рябины, клена, сосны и сеянцев ясеня на территории Саратова, Энгельса, Балакова и в лесополосе области.

Группа "Т Плюс" вошла в число учредителей Национального ESG-альянса и взяла устойчивый курс на реализацию проектов в рамках ESG-стратегии до 2027 года.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости