Деньги для счастья: названы профессии с самыми высокими запросами

2683

24 октября 2023, 16:12

Представители разных профессий назвали разные суммы денег, которые им нужны для счастья. Самые высокие требования — у программистов, главных бухгалтеров, врачей и маркетологов.

В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие пять тысяч представителей различных профессий и специальностей со всех округов страны.

Сентябрьский опрос показал, что запросы жителей Саратова продолжают расти - в сентябре они достигли 200 тысяч рублей (это совпало со средней суммой по стране).

При этом в декабре 2021 года саратовцам для счастья было достаточно 169 тысяч, в апреле 2022-го - 170 тысяч, в октябре - 180 тысяч, а в марте этого года они хотели получать 192 тысячи.

Запросы растут с уровнем дохода. Среди представителей распространенных профессиональных групп также можно отследить эту закономерность - так, свое счастье наиболее высоко оценивают те, кто зарабатывает больше: российским разработчикам ПО и главным бухгалтерам в месяц для счастья нужно по 300 тысяч рублей (данные в целом по РФ).

Врачи и маркетологи — на втором месте, их "счастливая" сумма составляет 250 тысяч  в месяц. Российским дизайнерам требуется 240 тысяч.

Достаточно высокие запросы у представителей профессий, которые по роду своей деятельности распоряжаются большими бюджетами: у снабженцев (235 тысяч) или пиарщиков (220 тысяч).

Сравнительно скромные суммы могут осчастливить воспитателей, охранников и операторов кол-центров (по 160 тысяч в месяц).

Меньше всего денег для счастья нужно продавцам — 135 тысяч рублей в месяц в среднем по стране.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.23 1 2 3 4 5

Главные новости