В Саратове задержали автобус с мигрантами-нелегалами. Видео

3453

26 октября 2023, 17:40

В Саратове полицейские задержали за нарушения миграционного законодательства 35 пассажиров автобуса. Все они привлечены к административной ответственности, а некоторые из них покинут нашу страну навсегда, рассказывает видеосюжет городского УМВД.

В ходе рейда сотрудники полиции остановили автобус с иностранными гражданами, двигавшийся в направлении автомобильного пункта пропуска через границу "Россия-Казахстан". При проверке документов выяснилось, что 35 из 60 пассажиров находились на территории страны незаконно.

За нарушение правил въезда, пребывания и режима проживания отделом по вопросам миграции Кировского района на 27 человек наложены штрафы на сумму 102 тыс. рублей. На 8 иностранных граждан, незаконно пребывающих в стране, составлены административные протоколы и направлены в суд.

Кроме того, в автобусе находился гражданин Узбекистана, не исполнивший решение суда о его выдворении с территории РФ и уже привлеченный за это к административной ответственности. Материал на него также направлен в суд.

Водитель автобуса, перевозившего нелегалов, привлечен к административной ответственности. В последующем будет решаться вопрос о закрытии ему въезда на территорию страны, отметили в полиции.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.55 1 2 3 4 5

Главные новости