За методичку о "правильной" гражданской активности чиновники заплатят 2 млн рублей

1325

26 октября 2023, 15:29

ГКУ Саратовской области "Государственное агентство по централизации закупок" объявило аукцион на выполнение научно-исследовательской работы. Ее тема - "Исследование инструментов эффективного развития просоциальной гражданской активности как фактора противодействия распространению деструктивной идеологии в молодежной среде".

Как сообщается в извещении на сайте "Госзакупки", заказчиком работы является ГБУ региональный центр "Молодежь Плюс".

Исполнителю готовы заплатить за проведенную НИР из средств бюджетных учреждений 2 млн рублей (начальная - максимальная - цена). Ее необходимо выполнить до 15 декабря текущего года.

Целью проведения исследования заявлено "получение и внедрение научно-прикладных результатов по обеспечению формирования позитивной, просоциальной гражданской активности современной молодежи как фактора профилактики распространения идеологии национализма, экстремизма и терроризма в молодежной среде в Саратовской области, учитываемых при совершенствовании региональной молодежной политики".

Исполнителю контракта предстоит провести социологическое исследование ценностных ориентаций современной молодежи (анкетирование не менее 3 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих на территории региона), составить информационно-методические материалы (50 экземпляров методичек следует приложить к отчету) по развитию просоциальной гражданской активности и профилактике деструктивных явлений в молодежной среде, сделать обзор различных форм образовательно-профилактических мероприятий, а также сформировать предложения по внесению изменений в действующую региональную нормативно-правовую базу.

Подать заявки на участие в торгах можно до 10 ноября; победитель аукциона определится 15 ноября.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.62 1 2 3 4 5

Главные новости