"Папа, не бей маму!". Глава СК затребовал доклад о ходе проверки избиения женщины

2826

31 октября 2023, 08:05

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин отреагировал на произошедший в городе Энгельс Саратовской области инцидент с избиением мужчиной своей жены на глазах малолетней дочери.

Как сообщает Информационный центр Следкома, Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области Дмитрию Костину, ведомство которого проводит по факту случившегося проверку, доложить о ее ходе и установленных обстоятельствах происшествия. Такое поручение было дано после выхода сюжета об агрессивном мужчине в эфире программы на федеральном телеканале.

Напомним, действующими лицами неприятной истории оказались 40-летний мужчина, 29-летняя женщина и их 4-летняя дочь, на глазах которой ее отец нанес побои своей супруге. Инцидент произошел 22 октября у подъезда дома №31 по улице Тельмана и был зафиксирован камерой домофона.

На видео оказалось запечатлено, как подвыпившая пара с ребенком подходит к дверям подъезда девятиэтажного дома № 31 по улице Тельмана. Разозленный мужчина сначала наносит две пощечины, а затем несколько раз бьет кулаками по голове женщины, отчего та падает. Судя по записи, после этого он молча бьет ее ногами.

Все это происходит на глазах плачущей девочки лет пяти, которая просит отца прекратить: "Папа, не бей, пожалуйста, мою маму! Мама, вставай, это я, твоя доченька!".

Личности агрессивного гражданина и ее жертвы были установлены; обоих доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

На родителей 4-летней девочки сотрудники полиции составили административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В полиции также отмечали, что по факту причинения телесных повреждений матери несовершеннолетней проверка продолжается, однако, как стало позже известно, пострадавшая не стала писать на супруга заявление.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.65 1 2 3 4 5

Главные новости