ПАО "Саратовэнерго" стало участником конференции по ESG-трансформации

525

2 ноября 2023, 11:59

Представители ПАО "Саратовэнерго" приняли участие в конференции "ESG трансформация Саратовской области", которая состоялась 1 ноября в "Точке кипения" Вавиловского университета.

В мероприятии также участвовали представители правительства Саратовской области, Национального ESG Альянса, бизнес-сообщества и некоммерческих организаций.

В рамках конференции представлены действующие практики по устойчивому развитию на территории Саратовской области, которые касались развития не только экологического направления, но и социальных инициатив.

ПАО "Саратовэнерго" активно интегрирует принципы устойчивого развития в систему управления и корпоративную культуру общества, участвует и реализует мероприятия экологической направленности и направленные на экологическое просвещение, внедряет и популяризирует различные методы энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории Саратовской области.

"Наша компания уже не первый год на практике применяет принципы устойчивого развития. Важно помнить, что это не только экологические, но и экономические, социальные принципы, определенные критерии для поставщиков и контрагентов. Конференция дала возможность обсудить ключевые тренды ESG повестки, чтобы применить их на территории Саратовской области", — рассказала генеральный директор ПАО "Саратовэнерго" Элина Екимова.

По итогам конференции принято решение рассмотреть концепцию создания региональной ассоциации Саратовской области по вопросам ESG-трансформации.

Материал подготовила пресс-служба "Саратовэнерго"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости