Дождичек в четверг. Улицы Саратова встали в 9-балльных пробках

2592

9 ноября 2023, 17:33

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев и Дмитрий Герасимов

Сегодня вечером жители Саратова пытаются добраться домой с работы через серьезные дорожные заторы. Сервис "Яндекс.Пробки" оценивает ситуацию в городе на 9 баллов из 10.

Причинами пробок стали льющий целый день дождь, небольшие ДТП и многочисленные коммунальные раскопки.

В этот час стоит практически весь центр города, тяжелая ситуация наблюдается на улицах Большой Горной, Соколовой, Чернышевского и проспекте Энтузиастов по направлению в Заводской район, по традиции стоят СХИ и Стрелка.

"Экипажи ДПС выставлены на перекрестках для ручного регулирования движения потока транспортных средств", - заверили в городской ГИБДД.

UPD

Областная Госавтоинспекция вновь призывает саратовцев быть максимально внимательными на дорогах.

Завтра в Саратове и области ожидается дождь и туман с видимостью менее 500 метров. 

"Водители, соблюдайте скоростной режим и дистанцию! Включите дополнительные внешние световые приборы. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходному переходу.

В местах образования луж следует плавно снизить скорость и не совершать резких маневров, чтобы избежать опасного эффекта аквапланирования. Не стоит проезжать лужу на скорости, вы не только рискуете сами потерять управляемость автомобилем, но и можете спровоцировать потерю управления автомобилем другими водителями.

И, конечно, не забывайте про пешеходов, которые могут намокнут по вашей вине. Будьте взаимно вежливы! Пешеходы, переходите проезжую часть дороги только в установленных местах убедившись, что вас видит и  пропускает водитель. Используйте световозвращающие элементы на одежде!" - призывает ГИБДД.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости