"Т Плюс" знакомит молодежь с профессией энергетика

229

16 ноября 2023, 16:10

Специалисты Саратовского филиала "Т Плюс" в рамках фестиваля науки в Балакове провели профориентационные лекции о теплоэнергетике для студентов высших и средне-специальных учебных заведений.

Они рассказали о карьерных возможностях на станциях и в теплосетях и пригласили молодежь на работу после завершения обучения. Мероприятие стало частью программы укрепления кадрового потенциала компании.    

Целевые встречи с молодежью энергетики организуют регулярно. Юноши и девушки совершают экскурсии на тепловые станции, участвуют в профориентационных играх "Теплоцентраль" и "Экоревизорро".

Внести свой вклад в работу ПАО "Т Плюс", которое играет огромную роль в жизни Поволжья, Урала, центральной и северной части России, может каждый дипломированный специалист. В региональной теплоэнергетике для молодежи сегодня открываются особые перспективы. В Саратове и Балакове ведется поэтапная реконструкция систем централизованного теплоснабжения с применением современных технологий, автоматизируются важнейшие производственные процессы.

Для эффективного управления модернизированными энергообъектами Саратовский филиал "Т Плюс" заинтересован в квалифицированных профессионалах, которые свободно ориентируются в цифровом пространстве. 

В Саратовском филиале "Т Плюс" заключено 12 договоров сотрудничества с учебными заведения региона.

В их числе - Саратовский государственный технический университет, Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии, Балаковский инженерно-технический институт.

Для выпускников внедрены программы развития молодых специалистов, корпоративные учебные курсы, действует кадровый резерв. Энергетики принимают студентов на практику, курируют их обучение и помогают в написании итоговых работ. 

Стать частью команды "Т Плюс" может каждый. Узнать вакансиях и проконсультироваться с профильными специалистами можно здесь

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости