Молодой воронежец готовил героиновые смеси в гостинице саратовского вокзала

1379

20 ноября 2023, 13:38

В Саратове транспортные полицейские перекрыли канал незаконного сбыта наркотиков. Об этом сообщает Приволжское ЛУ МВД на транспорте.

Сотрудники отдельной роты ППС линейного управления при обходе маршрута патрулирования в гостинице на железнодорожном вокзале станции Саратов-1 обратили внимание на неадекватное поведение одного из постояльцев.

Невнятная речь, нарушение координации свидетельствовали, что мужчина находится в состоянии опьянения.

При обыске гостиничного номера обнаружены и изъяты бутылка, пластиковый контейнер, сверток с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета, весы, кофемолка, изоляционная лента черного цвета, полимерные пакетики типа "зип-лок", мобильный телефон.

Экспертиза показала, что изъятое вещество (в бутылке, контейнере и свертке) является наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе героин общей массой более 370 гр.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили и изъяли из тайниковых закладок 16 свертков с наркотиком, приготовленных для сбыта.

Установлено, что 20-летний житель Воронежской области прибыл в Саратов, получил информацию о месте "оптовой закладки" с запрещенным веществом. Наркотик он смешивал с сахаром, расфасовывал в гостиничном номере по пакетикам и обклеивал их изолентой, формировал тайники с "закладками". Данные об их местонахождении воронежец передавал своему работодателю и получал деньги.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, десять уголовных дел по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном и значительном размерах) и шесть дел по п. "б" ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Воронежский "гость" арестован.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости