Ради строительства поликлиники и дома для расселенцев в Саратове вырубят деревья

3622

23 ноября 2023, 10:17

Сегодня в администрации Саратова планируется очередное заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

В рамках повестки "зеленая комиссия" рассмотрит 40 заявок на снос и обрезку зеленых насаждений. Всего планируется санкционировать вырубку более 30 деревьев, но в большинстве заявок точное количество не указано.

Основными заявителями выступают учебные и дошкольные учреждения, предприятия, администрации районов, МБУ.

Из-за "жизненного состояния" от зеленых насаждений хотят избавиться на своих территориях школа № 102 (Шехурдина, 56), школа № 22 (Ростовская, 29), детские сады "Колосок", "Теремок" и другие.

ООО "Квартал" хочет вырубить еще пять деревьев на территории городского парка имени Горького, а ООО "Славянский рынок" - два дерева на площади Ленина (3-я Дачная).

ООО "Саратовэлектросетьремонт" планирует построить объект электроснабжения для села Липовка Татищевского района. Поэтому они просят дать санкцию, чтобы вырубить деревья в Гагаринском районе с последующим восстановлением.

МКУ "Капитальное строительство" хочет получить разрешение на удаление деревьев в связи с подготовкой участков под строительство многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья в Заводском районе. Кроме того, они просят дать возможность вырубить зеленые насаждения на Большой Дачной поселка Поливановка для строительства поликлиники на 150 мест.

С перечнем всех адресов вырубки и обрезки можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости