Облбюджет дал мэрии Саратова еще 250 млн рублей на уборку города

1344

19 декабря 2023, 10:40

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Под конец года депутаты Саратовской городской думы решили внести правки в бюджет. Сегодня они обсуждались на очередном заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Председатель муниципального комитета по финансам Александр Струков доложил, что из областного бюджета в городской поступило 270 млн рублей. Эти деньги пойдут на благоустройство территорий и поддержание их в надлежащем санитарном состоянии (250 млн) и обеспечение бесперебойной работы общественного транспорта (20 млн).

Кроме того, на исполнение судебных решений выделяется 23,6 млн рублей, на зарплаты учреждений – 18,3 млн, обеспечение непрерывной работы системы освещения – 63,9 млн.

По итогам года параметры бюджета Саратова предварительно составят: доходы – 36,37 млрд, расходы – 37,5 млрд, дефицит – 1,47 млрд рублей.

Депутат Юрий Ерофеев напомнил, что город недобирает в бюджет по НДФЛ около 200 млн рублей, и уточнил: "Откуда мы берем деньги на озвученные цели?".

Струков ответил – благодаря выделенным областью средствам, удалось сэкономить городские деньги и перераспределить их.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости