Преступления мигрантов. Глава СК затребовал доклад о трех делах в Саратовской области

4399

19 декабря 2023, 14:01

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании ряда уголовных дел, совершенных мигрантами в Саратовской области.

Как только что сообщил Следком, у и.о. руководителя регионального СУ СКР Дмитрия Костина запрошена информация по трем производствам.

1) Таксист-мигрант вымогал у девочки деньги: уроженца Киргизии, подозревают в незаконном лишении свободы несовершеннолетней (п. "д" ч.2 ст. 127 УК РФ), которую он заблокировал в автомобиле такси, требуя под угрозой применения насилия перевести ему денежные средства за оплату проезда.

2) Под Саратовом толпа грозила сжечь росгвардейца и больницу: следователями продолжается установление обстоятельств конфликта между агрессивно настроенной группой лиц (по данным СК, это были уроженцы Кыргызстана) и сотрудниками правоохранительных органов в одном из медицинских учреждений города Ершова.

По данному факту расследуется уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении представителей власти (ст. 318 УК РФ).

3) Саратовца забили до смерти битой: Равана Курбанова уже судят за смертельное избиение Александра Стародубцева по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В отношении двоих, предположительно, причастных к преступлению граждан Азербайджана (братья Гаразаде), скрывшихся от органов следствия и объявленных в федеральный розыск, расследование продолжается. Фигурантам заочно предъявлено обвинение, по ходатайству органов следствия судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также Дмитрий Костин должен представить доклад о принимаемых в регионе мерах по профилактике таких преступлений.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.28 1 2 3 4 5

Главные новости