У райадминистрации размыло тротуар. На аварию не обращали внимания целую неделю

3675

20 декабря 2023, 14:56

В центре Саратова из-за коммунальной аварии провалился тротуар. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили очевидцы.

По их словам, неделю назад у дома № 1 по улице Соборная площадь произошел порыв трубы, из-за чего размыло тротуар. Куски плитки пришлось снимать и вылавливать со дна промоины, которая полностью преградила путь пешеходам.

Читатели обеспокоены тем, что вода разрушает основание здания, являющегося объектом культурного наследия "Ансамбль жилых домов, конец XIX века" (особняк Рейценштейна, построен в 1870-х годах). Так как оно уже находится в аварийном состоянии, то может не выдержать подтопления и смещения грунта и обвалиться.

Примечательно, что рядом с образовавшимся провалом расположена администрация Волжского района (глава - Евгений Киселев). И, несмотря на то, что коммунальная авария, по словам читателей, произошла несколько дней назад, коммунальная техника прибыла на место для ремонта лишь сегодня - после публикаций о ЧП в соцсетях.

UPD 15.59

Как сообщает ООО "КВС", для устранения этой коммунальной аварии ориентировочно до 20.00 ограничено холодное водоснабжение абонентов улицы Соборная (от Мичурина до проезда Котовского) и Соборная площадь.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости