Лучше деньгами. Россияне назвали желанные подарки на Новый год

763

21 декабря 2023, 17:32

Фото goodfon.ru

Накануне новогодних праздников россияне назвали варианты самых желанных для них подарков. Эксперты сервиса "SuperJob" подвели итоги опроса 1600 человек из 367 населенных пунктов страны.

Деньги, чтобы "купить себе то, что хочется", были бы рады получить 20% опрошенных (годом ранее – 16%). О путешествии мечтают 18% респондентов.

7% хотели бы получить на Новый год электронный девайс, 6% - сертификат на обучение, 5% - инструменты для строительства и ремонта, 3% - украшения, бытовую технику и товары для спорта.

О новом наряде, элитном алкоголе, книге и билетах в театр или на концерт мечтают по 2% россиян.

В списке косметика и парфюмерия, подарочные сертификаты, посуда и кухонная утварь, компьютерные игры, подписка на электронные сервисы, товары для здоровья, мебель и предметы интерьера (все по 1%).

Мужчины чаще мечтают получить деньги, инструменты для строительства и ремонта, а также товары для спорта и активного отдыха. А женщины - путешествие, сертификат на обучение и украшения.

Респонденты старше 45 лет хотели бы в подарок отпуск (20%). А обзавестись электронными девайсами или получить в подарок сертификат на обучение – мечты россиян до 34 лет (11 и 13% соответственно).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости