"Кормят завтраками". В центре Саратова ветеран труда замерзает в аварийном доме

3212

28 декабря 2023, 11:24

Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину будет доложено о ходе проверки информации о нарушении прав жителей Саратова.

По данным СК РФ, саратовские СМИ сообщили о жильцах аварийного дома на Большой Горной, которые длительное время ожидают расселения. В их числе пожилая женщина, ветеран труда, жилье которой не отапливается, что вызывает серьезные опасения за ее жизнь и здоровье.

Речь идет о доме № 154 по улице Большой Горной, о котором писали саратовцы в начале месяца в соцсетях, а накануне эту тему подняли и средства массовой информации.

"Частный двухквартирный дом. Признан аварийным за наш счет вызванной комиссией. Проживает бабушка 1942 года рождения, ветеран труда. Печное отопление, печь в плачевном состоянии. Зимой температура на полу +6 градусов. Бабушка дома ходит зимой в валенках и пальто. Нас кормят завтраками с 2018 года. Писали жалобы в прокуратуру, администрацию, комитет по жилищному строительству и губернатору, ответа конкретного не получили, указывается примерно конец 2024 года. Недавно ходили в администрацию, оказывается, соседей расселили, выдали денежные средства, но как бабушке 82 лет жить в подобных условиях зимой? И почему выборочно расселяют жильцов?" – говорилось в паблике "Саратов онлайн".

По данным сайта "Дом.МинЖКХ", одноэтажное деревянное здание построено в 1935 году.

В СУ СКР по Саратовской области по данному факту проводится процессуальная проверка.

По поручению Александра Бастрыкина и.о. руководителя СУ СКР Дмитрием Костиным будет представлен доклад об установленных в ходе проверки обстоятельствах и принятых мерах по защите жилищных прав граждан.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости