В Энгельсском районе жители нескольких поселков остались без света и тепла

2142

28 декабря 2023, 09:55

Сегодня ранним утром после снегопада в Энгельсском районе Саратовской области жители нескольких поселков остались без электричества.

Из-за этого в них также прекратилась подача отопления и воды, сообщают читатели ИА "Взгляд-инфо".

Речь идет о поселках Анисовский, Новопушкинское, Пробуждение и других.

Сообщения об отключениях света, тепла и воды граждане с раннего утра пишут в пабликах населенных пунктов в соцсетях.

"Весь поселок Зеленый отключен с 4.30 и, естественно, нет отопления. Благо, есть газовая плита", - пишет местная жительница.

Подробности нашему корреспонденту рассказала жительница поселка, Татьяна.

"Был сильный снегопад. У нас тут провода обледеневшие висят видно. Ни садик не работает, ни школа у нас. От Дальней улицы и до Аткарской, Центральной, Щорса. Все эти улицы у нас полностью отключено.

Аварийные службы мы не видели, никто не приезжал. У нас, как всегда, глушь. Это очень-очень редко, когда они могут к нам приехать, говорят, что у них вызовов много в городе, из-за этого к нам они если приедут, то это неизвестно, когда.

Горячая вода и отопление от котельной у нас. Хорошо, что у нас газовая плита, если бы была электрическая, то все.

Живем в доме № 19 по улице Щорса. У нас тут живут одни пенсионеры. В моем подъезде пенсионеры, у меня трое детей маленьких, на втором этаже вообще грудничок, полгодика. У меня дети одетые бегают, в носках шерстяных.

Мы живем на первом этаже. Внизу подвал, естественно, сразу холодно. Тем более, угловая квартира, сразу полностью проветривается, несмотря на пластиковые окна. Дома старые ", - рассказала она.

Напомним, вчера в нашу редакцию поступило несколько писем от рассерженных жителей Энгельса, где поднималась проблема отключения электричества на несколько суток. Одно из них "Взгляд" опубликовал.

Отреагировали на это в СУ СКР. Как сообщается в релизе ведомства, следователи дадут "правовую оценку деятельности местных органов власти и ресурсоснабжающей организации".

А вечером во "Взгляд" обратились жители трех СНТ в Энгельсе - "Химик-1", "Химик-2" и "Химик-4". Они записали видеообращение в адрес губернатора Саратовской области Романа Бусаргина и попросили нас его опубликовать.

Как стало известно редакции, в 23.00 электричество гражданам вернули - спустя четверо суток.

UPD 10.02

"В результате ночного снегопада в Энгельсском районе произошло отключение на пяти линиях ПАО "Россети". В зону отключения электроснабжения попали населенные пункты Новопушкинского муниципального образования. По информации к этому часу, в работах по устранению аварий задействовано шесть бригад специалистов. Электроснабжение восстановлено по двум линиям, на трех оставшихся работы продолжаются.

Что касается работы социальных учреждений, попавших в зону аварии, то к настоящему моменту в школе пос. Пробуждение, СОШ №7 занятия идут без изменений. Школа Новопушкинского и Анисовки также принимает учеников. У детей школ Зеленого Дола  (сети там обслуживает "Облкоммунэнерго" - прим. ред) сегодня, в связи с произошедшей аварией, занятия были отменены", - прокомментировали в пресс-службе администрации Энгельсского района.

Ссылки по теме:

Жители Энгельса в обращении к Бусаргину: "Нам что, прийти с кострами на площадь?"

Жители СНТ в Энгельсе: "Четверо суток нет света, отопления, воды"

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости