От мальчика в очках до пацанов: россияне выбирают кино на каникулы

907

30 декабря 2023, 11:20

В список фильмов и сериалов, которые россияне будут смотреть в новогодние каникулы, вошли классика и современность. В открытом опросе сервиса SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Советские фильмы и сериалы планируют смотреть 22% россиян. Самые популярные — "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Иван Васильевич меняет профессию" и "Приключения Шурика".

Современные зарубежные фильмы и сериалы выбрали 13% опрошенных: в топе рейтинга цикл о Гарри Поттере, трилогия "Властелин колец" и "Барби".

9% респондентов отдают предпочтение современным российским фильмам и сериалам: в топ-3 вошли "Слово пацана. Кровь на асфальте", "Холоп" и "Теща".

Пересматривать зарубежную классику на каникулах будут 8% россиян: в тройке самых популярных — "Один дома", "Гринч — похититель Рождества" и "Трудный ребенок".

Женщины будут чаще смотреть советское кино, мужчины — современные российские фильмы и сериалы.

При этом 23% заявили, что не планируют проводить новогодние каникулы за просмотром фильмов и сериалов. А 6% доверятся телевизионной программе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости