Саратовский "Автодор" победил "Пари Нижний Новгород"

1682

6 января, 19:13

Фото БК "Автодор"

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" выиграли волжское дерби у "Пари Нижний Новгород" со счетом 89:85.

В дебюте игры хозяева вырвались вперед на девять очков – 11:2 (при этом Душан Беслач на первой минуте получил травму плеча и больше на площадку не выходил).

На седьмой минуте разница в счете стала двузначной – 16:6, первую четверть "Автодор" выиграл 26:10. Во втором игровом отрезке игра подровнялась, к большому перерыву счет был 47:32 в пользу "Автодора".

В третьей четверти нижегородцы устроили погоню. На 30-й минуте они сравняли счет – 57:57, на 34-й минуте вышли вперед – 69:68.

Но в следующей атаке команда Миленко Богиевича вернула себе лидерство и выиграла первый матч 2024 года со счетом 89:85.

Самым результативным у наших стал Рэйшон Хэммондс – 29 очков (плюс 10 подборов).

Больше 31 минуты отыграл, набрав 20 очков, сделав три подбора и две передачи, вернувшийся в Саратов из китайского "Чжэцзян Голден Буллз" лучший снайпер Единой Лиги ВТБ-2022/23 Малик Ньюмэн.

Покинул команду и перешел в "Астану" (Казахстан) сербский защитник Василие Пушица.

Во вторник, 9 января, в 19.00 "Автодор" принимает "Локомотив-Кубань" (Краснодар).

Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5