Саратовский "Автодор" проиграл вице-чемпиону России

1491

9 января, 20:59

Только что в саратовском ЛДС  баскетболисты "Автодора" проиграли краснодарскому "Локомотиву-Кубани" со счетом 88:98.

С первых минут матча инициативу захватили гости. На четвертой минуте они вели семь очков, первую четверть выиграли 26:20. На 12-й минуте "Автодор" настиг соперника - 28:28, на 15-й вышел вперед - 33:32. Первая половина закончилась вничью - 48:48.

На 22-й минуте наши имели "+5", на 27-й - "+7". И выиграли третью четверть 74:71. Но на четвертую у "Автодора" не хватило сил и меткости. На 32-й минуте вице-чемпионы России вернули себе лидерство и в итоге выиграли с двузначной разницей - 98:88.

Самым результативным у хозяев стал Малик Ньюмэн - 30 очков, это его личный снайперский рекорд в Единой Лиге ВТБ. В первый раз наш легионер промахнулся с игры только в четвертой четверти.

У капитана "Автодора" Доминика Мавры - 11 очков, 10 передач и 37 минут на площадке.

Команде Миленко Богичевича не удалось продлить трехматчевую серию побед. В воскресенье, 14 января, "Автодор" играет в гостях с питерским "Зенитом".