Объем пиратского контента в Сети за год вырос вдвое

689

19 января, 08:11

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Роскомнадзор по итогам 2023 года заблокировал больше миллиона ссылок с пиратским контентом. Это в два раза больше, чем в 2022-м, сообщили "Известиям" в федеральной службе.

"Роскомнадзор в связи с неудалением информации, распространяемой в сети с нарушением авторских или смежных прав, ограничил доступ или заблокировал в 2022 году 485 тыс. пиратского контента, в прошлом году было заблокировано более миллиона единиц контента", — говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас для владельцев ресурсов не установлена административная ответственность за неудаление объектов авторских и смежных прав. При этом к владельцу сайта по решению суда могут быть применены меры гражданско-правовой ответственности за незаконное использование им объектов авторских и смежных прав.

По словам президента антипиратской ассоциации "Русский щит" Юрия Злобина, нелегальный контент будет расти и дальше, если крупные западные правообладатели будут продолжать некорректно относиться к российскому пользователю.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": Руки в блоки: объем пиратского контента в Сети за год увеличился вдвое

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости