Аэропорт "Гагарин" назвал самых пунктуальных перевозчиков года

1692

31 января, 10:52

Фото Георгия Утургаули (аэропорт «Гагарин»)

Саратовский международный аэропорт "Гагарин" (управляется УК "Аэропорты Регионов") подготовил годовой рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполнявших рейсы из Саратова.

Авиакомпании были разбиты на три группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно или несколько раз в день, российские авиаперевозчики, выполнявшие менее 360 рейсов в год и зарубежные авиакомпании, выполнявшие рейсы в аэропорту "Гагарин".  

Лидером в первой группе стала авиакомпания "Аэрофлот", выполнившая 95,1% из всех своих рейсов без отклонения от расписания.

На втором месте "Победа" с регулярностью 87,9%. Замыкает тройку самых точных авиакомпаний S7 Airlines (85,9%).

Во второй группе лидером стала компания "Россия" с показателем 93,2%. На втором месте "ЮТэйр" (88,6%) и на третьем авиакомпания "Азимут" (84,9%).

Среди зарубежных перевозчиков самой пунктуальной в 2023 году в нижегородском аэропорту стала авиакомпания SHIRAK AVIA – 96,3%.

Рейтинг включает в себя данные о регулярности выполнения полетов в период с 1 января по 31 декабря 2023 года. При определении самого пунктуального перевозчика учитывались отклонения более чем на 15 минут от расписания (без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости