Мэрия о дефиците бюджета Саратова: "Крупных поступлений по доходу нет"

1391

2 февраля, 11:02

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в здании администрации Саратова проходит 46-е внеочередное заседание городской думы. В зале присутствуют 31 депутат, глава города Лада Мокроусова, представители районных администраций, общественники.

Одним из вопросов стали поправки в бюджет Саратова на этот год, ранее озвученные на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Докладчиком выступил председатель комитета по финансам Александр Струков.

Депутаты просили председателя городского комитета по строительству и инженерной защите Павла Овчинникова о водоотведении у железной дороги в Заводском районе. Они засомневались, что РЖД не может себе позволить самостоятельно финансировать данный пункт, и попросили чиновника быть внимательнее при внесении поправок в бюджет.

Депутат Вячеслав Доронин поддержал намерение города заняться кладбищами: "Есть кладбища, где места захоронения вообще заканчивается. Нам придется выкупать земли, чтобы увеличить их. Но радует, что мы, наконец, восстановлением кладбищ занялись".

Поправки от гордепа Игоря Фомина предложили увеличить сумму межбюджетных трансфертов на 1 млрд 974 млн рублей. Из них на переселение граждан из аварийного жилья пойдет 700 млн, оплату исполнительных листов - 24,9 млн, соцподдержку заключившим контракт о прохождении военной службы - 10 млн.

В итоге параметры бюджета будут выглядеть следующим образом: доход -31,592 млрд рублей, расходы – 32,699 млрд и дефицит – 1,107 млрд рублей.

Депутат Юрий Ерофеев заметил, что дефицит бюджета с этими поправками увеличится на 11 млн рублей.

"Да, дефицит растет, но кредиты не затрагиваются. Речь идет об остатках с прошлого года", - ответил Струков.

"Как мы этот дефицит планируем погасить?" - спросил Ерофеев.

"Крупных поступлений по доходу нет. Но реализовывать социально-значимые проекты мы должны. Цены растут, чем быстрее мы объявим аукционы, тем быстрее мы их выполним. Далее будем смотреть по доходам в бюджете", - ответил чиновник.

В итоге обе поправки были приняты.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости