Непогода в соседних регионах закрыла федеральную трассу в Саратовской области

7772

8 февраля, 17:48

Видео тг-канала "СЫЗРАНЬ"

Сегодня в Саратовской области ввели ограничения для грузового и маршрутного транспорта на федеральной трассе P-228.

Как сообщает региональная Госавтоинспекция, это связано с плохими погодными условиями (сильный порывистый ветер, метель, ограниченная видимость) в Ульяновской и Самарской областях.

Речь идет об участке трассы, проходящей через Хвалынский и Вольский районы.

С 16.00 ограничения  введены с 47 по 141 км  трассы Сызрань – Саратов – Волгоград. Движение перенаправлено через автоподъезд к Балаковской АЭС с выходом на трассу Р-229 Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград.

Дорожные полицейские рекомендуют водителям отложить запланированные поездки в этом направлении: "Водителей, находящихся в пути, просим выбрать место для остановки и ночлега, либо выбрать альтернативные пути объезда. Не подвергайте опасности себя и других участников движения".

Напомним, сегодня в Саратовской области также наблюдается повышенный ветровой режим. Из-за влияния атлантического циклона "Ольга" в Саратове порывы ветра достигают 16 метров в секунду, по региону – 20 метров в секунду, а в Вольске – 24 метра в секунду.

UPD 22.30

Ранее введенное ограничение движения на участке с 47 по 141 км федеральной трассы Р-228 "Сызрань – Саратов – Волгоград" отменено с 22.00 (время местное) в связи с улучшением погодных условий и отменой ограничений в Самарской и Ульяновской областях. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости