На последней секунде. "Автодор" затащил матч с "Руной" точным трехочковым

1980

9 февраля, 21:09

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" победили московскую "Руну" со счетом 80:78.

Матч начался с преимуществом гостей, которые на третьей минуте вели восемь очков. "Автодор" сравнял счет на 13-й минуте - 25:25, впервые вышел вперед на 19-й - 37:34. Первую половину наши выиграли 39:38.

На 24-й минуте саратовцы вырвались вперед на девять единиц, после трех четвертей вели 58:52.

В четвертой четверти лидер поменялся четырежды, последняя минута началась при "+6" для "Автодора". "Руне" удался рывок 7:0, защитник гостей Джеремайя Хилл забил два штрафных за четыре секунды до сирены - 77:78.

После этого Миленко Богичевич взял тайм-аут и расписал решающую атаку, которую дальним попаданием завершил будущий участник "Матча звезд" Единой лиги ВТБ Рэйшон Хэммондс.

Это была победная точка в "валидольной" игре при бурной поддержке трибун - 80:78.

Самым результативным у "Автодора" стал Малик Ньюмэн - 17 очков.  У Душана Беслача - 15, Хэммондса - 13, Александра Петенева и Доминика Мавры - по 11, у Синдэриуса Торнвелла - 11 очков и 9 подборов.

В понедельник, 12 февраля, саратовцы играют на выезде с "Астаной" (Казахстан).

Рейтинг: 4.92 1 2 3 4 5