Саратовский "Автодор" уверенно победил в Астане

798

12 февраля, 19:49

Фото БК "Автодор"

Только что в столице Казахстана баскетболисты саратовского "Автодора" одержали победу над БК "Астана" - 82:65.

В первой половине матча игра шла на равных (20:16, 17:22), а в третьей четверти "Автодор" начал уходить вперед (24:13). На последней минуте Малик Ньюман забросил сразу две трехи (одну со штрафным). И совсем не оставили гости хозяевам шансов в четвертой четверти (21:14).

Во второй половине игры "Автодор" позволил набрать чемпионам Казахстана всего 27 очков. Итоговый счет - 82:65, это третья подряд победа "Автодора".

Самыми результативным у наших стал Душан Беслач - 20 очков, у Рэйшона Хэммондса - 17 очков плюс восемь подборов.

После перерыва, связанного с Матчем звезд Единой Лиги ВТБ, команда Миленко Богичевича только 3 марта принимает белорусский "Минск".

В целом календарь весенних матчей саратовцев в группе "Б" таков.

Март
3          "АВТОДОР" - "Минск"
6          МБА (Москва) - "АВТОДОР"
10        "АВТОДОР" - "Пари Нижний Новгород"
17        "Руна" - "АВТОДОР"
21        "АВТОДОР" - "Самара"
25        "Уралмаш" (Екатеринбург) - "АВТОДОР"
28        "АВТОДОР" - МБА
31        "АВТОДОР" - "Астана"

Апрель
3          "Минск" - "АВТОДОР"
7          "Самара" - "АВТОДОР"
10        "АВТОДОР" - "Уралмаш"
14        "Пари Нижний Новгород" - "АВТОДОР"

Команды, занявшие в группе "Б" места ниже четвертого, завершат сезон. А четверка оспорит две путевки в плей-офф в новом для Единой Лиге турнире - плей-ин, где кому-то предстоит сыграть один матч, кому-то - два.