"Гниющая заживо". Саратовскую пенсионерку из дома-помойки положили в больницу

5867

22 февраля, 11:53

Ютящуюся в аварийном доме без воды, газа и отопления 74-летнюю жительницу Заводского района Саратова Татьяну Попову госпитализировали.

Сегодня, после публикации ИА "Взгляд-инфо", об этом сообщило областное министерстве труда и социальной защиты.

Напомним, о ситуации с Татьяной Поповой, выживающей в доме на 5-м Нагорном проезде, рассказали волонтеры фонда "Хорошие люди".

"В доме нет ни одного места, которое можно было бы назвать пригодным для проживания. Кругом мусор, плесень, грязь и невыносимый запах. Кажется, что в такой помойке могут жить только мухи, но, оказывается, еще и люди.

Татьяна - ветеран труда, человек с инвалидностью, всю жизнь трудилась, воспитывала в одиночку сына. Сейчас у Татьяны отказали ноги, передвигаться самостоятельно она перестала, добавились сопутствующие возрасту заболевания, что окончательно обрекло Татьяну на жизнь в четырех стенах", - рассказывали "Хорошие люди".

С пенсионеркой живет ее 34-летний сын с отклонениями в психическом здоровье. У самой женщины диагностирован сахарный диабет, и она буквально гниет заживо.

Как сообщили в минсоцзащиты, пенсионерку положили "в одно из учреждений здравоохранения, где ей оказывается необходимая медицинская помощь".

"После прохождения лечения при условии ее согласия будет решаться вопрос о размещении на постоянное проживание в стационарное учреждение для престарелых и инвалидов. В случае необходимости будет оказана помощь в восстановлении документов", - заверяют чиновники.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.74 1 2 3 4 5

Главные новости