Реконструкция "Липок". Вместо плитки мэрия хочет положить в парке асфальт

3959

24 февраля, 10:07

Власти Саратова решили внести изменения в проект благоустройства парка "Липки".

Закупку по корректировке документации для проведения работ объявило подведомственное мэрии МАУК "Дирекция парков и скверов Саратова".

За 380 тыс. рублей (закупка проводится у единственного поставщика; источник финансирования - "субсидии на иные цели") исполнитель должен на первом этапе за 50 дней после заключения договора скорректировать сметную документацию и учесть изменения в проект.

Согласно техническому заданию, речь идет об изменении части покрытия с бетонной плитки на асфальт, исключении детских игровых площадок из перечня объектов, подлежащих капитальному ремонту, а также о включении в перечень работ приобретение и установку новых малых архитектурных форм, "отвечающих всем современным требованиям" (скамьи, урны, контейнеры для мусора, информационные стенды, указатели, перголы, беседки и т. д.).

Кроме того, за 80 дней необходимо выполнить проектно-сметную документацию на капремонт трех нежилых строений, расположенных в парке, а также предусмотреть в нем работы по размещению блочно-модульного туалета и озеленению территории.

Напомним, торги на разработку научно-проектной документации по сохранению городского сада "Липки" объявлялись в марте 2022 года, и стоимость данных работ составляла 1,12 млн рублей.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости