Школьники Саратова пошли на занятия в мороз -21 градус

5785

26 февраля, 08:25

Сегодня в школах некоторых районов Саратовской области из-за неблагоприятных погодных условий местные власти отменили занятия. Такие решения, в частности приняли в Пугачевском, Балаковском и Вольском районах.

"В связи с низкой температурой воздуха отменяются занятия для обучающихся 1-6 классов первой смены в школах города и района", - сообщает администрация Пугачевского МР.

Администрация Вольского района также напомнила родителями школьников, что при температуре воздуха -20º отменяются занятия в 1-6 классах, а при -25º и ниже - до 11 класса, а районное управление образования объявило об отмене уроков в 1-6 классах.

Однако мэрия Саратова не стала отменять занятия в школах, ограничившись напоминанием, что родители могут самостоятельно принять решение о посещении их ребенком учебных занятий в школе, своевременно проинформировав классного руководителя об отсутствии.

По данным синоптиков, утром в Пугачевском и Балаковском районах было -25° и -24° соответственно. В Саратове на 7.30 сегодняшнего дня столбики термометров показывали -21° (из-за северо-восточного ветра ощущалось как -26°).

Ссылка по теме:

Аномальный холод саратовцам придется терпеть целую неделю

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.85 1 2 3 4 5

Главные новости