Мэрия Саратова предлагает делать парковки на месте снесенных домов

2466

27 февраля, 16:33

Проблему парковочных мест в Саратове хотят решить с помощью сноса ветхого жилья.

Об этом на продолжающейся комиссии гордумы заявил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин.

Депутат Евгений Алай пожаловался, что сотрудники ГИБДД Саратова не помогают разгружать улицы от неправильно припаркованных машин: "Езжу каждый день в час пик по Чернышевского. Несколько школ по дороге, и там люди в два-три ряда паркуются. Неужели нельзя в этот момент пускать патруль, чтобы убирать машины с дороги? Водители просто перекрывают движение.

Такая же история на Тархова, где водители буквально посередине дороги ставят машины. Третий адрес – Рахова".

Водители игнорируют даже запрещающие парковку знаки, поддержал коллегу депутат Максим Самсонов: "Это комплексная проблема для всего города. Сейчас позиция у чиновников и ведомств пассивная. Очевидно, что не хватает в Саратове парковок. И ситуация будет усугубляться, так как машин в городе каждый год все больше и больше".

Игорь Поздникин предположил, что ситуацию может улучшить "неотвратимость наказания" для тех, кто паркуется под запрещенными знаками.

"Что касается создания новых парковочных мест, то эта проблема актуальна. Уровень автомобилизации никогда не будет ниже, чем скорость создания новых парковочных мест. Мы решаем этот вопрос.

В основном речь идет о создании плоскостных парковок, которые будут появляться на месте снесенных домов. Мы сейчас определяем участки, где они появятся", - рассказал чиновник мэрии.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.39 1 2 3 4 5

Главные новости