Саратовский "Сокол" победил лидера Первой лиги

3193

2 марта, 16:55

Только что на саратовском стадионе "Локомотив" футболисты "Сокола" победили "Динамо" (Махачкала) со счетом 1:0.

Первый гол 2024 года в Саратове забил нападающий "Сокола" Артем Максименко на 37-й минуте. Во втором тайме счет не изменился, хотя гости, которых поддерживали три десятка фанатов, атаковали очень много.

Итог - 1:0 в пользу саратовцев, проводивших первый матч Первой лиги под руководством Алексея Баги.

Старшим тренером "Сокола" стал многолетний напарник наставника (вместе работали в Белоруссии, Литве, Казахстане, Азербайджане) Валерий Тарасенко.

Состав саратовцев пополнили защитники Аслан Дудиев (№ 8, "Балтика" Калининград), Николай Толстопятов (№ 65, "Пари НН" Нижний Новгород), Заурбек Плиев (№ 3), полузащитники Владислав Самко (№ 7), Илья Камышев (№ 18, все - "Родина" Москва), Амир Батырев (№ 5, "Сочи"), Владимир Азаров (№ 19, "Акрон" Тольятти), Павел Забелин (№ 28, "Тобол" Костанай, Казахстан), нападающие Артем Максименко (№ 55, "Урарту" Ереван, Армения), Матвей Ивахнов (№ 56, "Факел" Воронеж).

Заявлены также игроки "Сокола-М": вратарь Максим Сизов (№ 43), защитники Иван Мокшин (№ 6), Даниил Кузьмин (№ 41), полузащитник Даниил Володин (№ 40).

Покинули команду нападающие Данила Ежков ("Кубань" Краснодар), Игорь Турсунов ("Динамо-Брянск" Брянск), защитник Максим Караев ("Новосибирск"), полузащитники Данил Казанцев, Дмитрий Югалдин.

В следующее воскресенье, 10 марта, саратовцы, поднявшиеся на 15-е место в Первой лиге, сыграют в гостях с "Аланией" (Владикавказ).

Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5