Молодой самарец обманул саратовскую пенсионерку почти на миллион

791

4 марта, 15:18

Жительница Заводского района Саратова стала жертвой мошенника из Самары, сообщает городское УМВД.

69-летняя женщина заявила в полиции, что 6 февраля ей позвонил "сотрудник банка". Незнакомец предупредил, что в отношении нее происходят мошеннические действия и нужно все имеющиеся деньги перевести на "безопасный счет".

Пенсионерка в мобильном приложении со своего сберегательного счета перевела двумя частями 940 тысяч рублей на указанный номер телефона.

После этого "сотрудник" велел забрать новую карту в отделении банка, где уже настоящие специалисты открыли женщине глаза на происходящее – сказали, что она стала жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД в ходе служебной командировки в Самару был установлен 23-летний местный житель. Подозреваемый признался, что оставил себе 3% от поступившей на счет суммы, а остальные деньги отправил малознакомому гражданину.

Задержанного пока оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские напоминают саратовцам, что сотрудники банков не звонят гражданам с информацией различного характера, и просят не торопиться выполнять требования неизвестных лиц, кем они не представлялись.

UPD

Еще одна жительница Саратова оформила два кредита и две кредитные карты, после чего заемные средства и личные сбережения перевела на указанный незнакомцем "безопасный счет". Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости