Саратовцы не могут попасть к врачу через "Электронную регистратуру". Комментарий минздрава

3406

6 марта, 16:01

Жители Саратова уже две недели не могут записаться на прием к врачам через "Электронную регистратуру". Об этом сообщили читатели ИА "Взгляд-инфо".

"В сервисе две недели не работает авторизация через госуслуги (ЕСИА). Авторизация в личном кабинете регистратуры всегда завершается с ошибкой. Из-за этого тысячи саратовцев не могут записаться хоть к какому-то специалисту через "Электронную регистратуру".

Раньше был альтернативный способ авторизации (через ввод данных пользователя документ + полис ОМС), но его убрали, и как раз после этого появилась проблема с авторизацией", - рассказал саратовец Артем Егоров.

В министерстве здравоохранения Саратовской области подтвердили информацию о сбое в работе ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг).

"Временно недоступна авторизация пользователя при использовании регионального сервиса  записи на прием к врачу "Электронная регистратура" (er.saratov.gov.ru).

В ближайшее время будет восстановлена авторизация по документу пользователя или полису ОМС.

Также доступна запись на прием к врачу через личный кабинет "Мое здоровье" на ЕПГУ, колл-центр, регистратуру медицинской организации или телеграм-чат медицинской организации", - цитирует минздрав комментарий директора Медицинского информационно-аналитического центра Алексея Зубрева.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости