Пьяный водитель "Оки" пытался "оторваться" от погони и врезался в дом

1935

20 марта, 18:44

Позавчера в Красноармейском районе Саратовской области полицейские задержали пьяного водителя, врезавшегося в ходе погони на легковушке в дом. Об этом рассказывает видеосюжет регионального ГУ МВД.

18 марта в селе Ахмат сотрудники ДПС во время несения службы ехали по улице Первомайской, когда им навстречу неожиданно выехала "Ока". Водитель не справлялся с управлением и чуть не врезался в патрульную машину, однако смог вернуться на свою полосу и поспешил скрыться.

"Автоинспекторы не оставили такой опасный маневр без внимания, развернулись за лихачом и при помощи громкоговорящего устройства подали ему сигнал об остановке. Игнорируя требования полицейских, он продолжил свой путь, еще больше увеличив скорость.

В ходе завязавшегося преследования нарушитель неоднократно выезжал навстречу другим водителям, чем создавал угрозу для их жизни и здоровья.

К счастью, участники дорожного движения, ставшие очевидцами погони, вовремя уходили от столкновения с так называемой "бешеной табуреткой", - говорится в сюжете.

Через некоторое время водитель "Оки" в очередной раз не справился с управлением, слетел с дороги и врезался бампером в стену одного из частных домов. Он был задержан полицейскими.

Нарушителем оказался 52-летний местный житель. Алкотестер показал в выдыхаемом им воздухе 0,828 мг/л этилового спирта.

Сотрудники ДПС отстранили мужчину от управления транспортным средством, составив на него административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 (невыполнение законного требования об остановке), ч. 1 ст. 12.15 (нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги) и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (вождение в нетрезвом виде).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости