С саратовцев требуют деньги на замену демонтированной прокурорами детской площадки

4636

20 марта, 18:24

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Константин Халин

В эти минуты в Саратовской областной универсальной научной библиотеке проходит встреча губернатора Романа Бусаргина с региональным активом.

Открывая мероприятие, он поблагодарил тех, кто организовывал выборы президента на территории региона.  

Бусаргин отметил, что выборы прошли штатно, в результате чего в легитимности их результатов "нет никаких сомнений".

Также выступающий остановился на ряде актуальных вопросов, в частности, на выполнении программ социальной направленности, прежде всего, по строительству и ремонту объектов соцсферы - школ и детсадов.

Он призвал чиновников на местах тщательно контролировать эти процессы, взаимодействовать с населением, в первую очередь, с родительским сообществом.

Обеспеченность качественным образованием и медобслуживанием является залогом того, что люди не будут уезжать из Саратовской области, считает Бусаргин.

Губернатор вспомнил о зданиях учреждений соцсферы, которые ушли в частные руки и используются не по профилю. Он призвал муниципалитеты активнее работать над их возвращением и пообещал в этом поддержку областной исполнительной власти.

От представителя Пугачевского поселка Любови Чернышевой поступила просьба не закрывать местную детскую поликлинику, и на это губернатор сказал, что этого, конечно же, не допустят.

Людмила Полянская, проживающая в районе 8-й Дачной, посетовала на неудобства из-за реконструкции трамвайных маршрутов №№4 и 6.

До сих пор не налажено нормальное движение автобуса №46, а также, по ее словам, наблюдаются ажиотаж и переполненность так называемых "10-рублевых" автобусов.

Некоторые из них даже не останавливаются, чтобы посадить пассажиров. При этом пешком ходить в районе затруднительно из-за бездорожья и плохой работы коммунальных организаций, добавила Полянская.

Бусаргин заметил, что ситуация с "10-рублевками" его "просто удивляет", так как областная власть доплачивает перевозчику. Он попросил профильного министра Алексея Петаева уже завтра разобраться в ситуации и принять меры. Также глава региона анонсировал скорое обновление автобусного парка (эти анонсы звучат с прошлого года), а также перевод перевозчиков на брутто-контракты (начнут с автобусов №№6 и 90).

Жительница улицы Клочкова пожаловалась на то, что их управляющая компания (УК "Авиатор") хочет собрать с жителей дополнительно средства на асфальтирование придомовой территории по адресам №№ 15 и 15А, а также на восстановление детской площадки, которую демонтировали по предписанию прокуратуры.

С этой ситуацией Бусаргин попросил разобраться как Госжилинспекцию, так и присутствующего в зале облпрокурора Сергея Филипенко.

Другие обращения тоже касались благоустройства придомовых территорий, транспортной доступности, обеспеченности поликлиниками и других актуальных тем.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.68 1 2 3 4 5

Главные новости