В Саратовской области перекрыли канал незаконной миграции. Задержаны трое

2191

21 марта, 13:25

В Саратовской области сотрудники подразделений регионального ГУ МВД задержали троих подозреваемых в организации канала незаконной миграции.

"Полицейские установили, что ранее судимый житель одного из сел Ершовского района наладил взаимодействие с диспетчерами и водителями частных компаний, специализирующихся на перевозке трудовых мигрантов.

Получая от сообщников информацию об иностранцах, находящихся на территории Российской Федерации с нарушениями миграционного законодательства, он обеспечивал им безопасный выезд в одно из сопредельных государств, тем самым помогая избежать административной ответственности. За свои услуги он получал вознаграждение в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей за каждого пассажира", - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

К своей противоправной деятельности фигурант привлек не менее 17 человек, которые, как правило, участвовали в криминальной схеме в качестве водителей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, ряд которых проводился во взаимодействии с сотрудниками ГУУР МВД, регионального пограничного управления и УФСБ, полицейские при участии Росгвардии задержали предполагаемого организатора и двоих его соучастников.

"Следователем ГСУ ГУ МВД по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 322.1 УК РФ.

В ходе обысков изъяты денежные средства, 26 паспортов иностранных граждан, сотовые телефоны, сим-карты и транспортные средства.

В настоящее время трем фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также круг лиц, причастных к противоправной деятельности", - добавила Волк.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости