Microsoft отложил закрытие доступа к облачным продуктам для России

1547

22 марта, 09:58

Ночь с 20 на 21 марта наступила и прошла, однако американский софтверный гигант Microsoft так и не выполнил угрозу закрыть доступ к своим облачным продуктам на территории России. Теперь говорится о том, что этот шаг перенесен на конец месяца, поскольку пока не удалось урегулировать все вопросы вокруг методов такой блокировки. Тем не менее государственные и частные организации в нашей стране, обеспокоенные возникшей перспективой, активно ищут замену ненадежным иностранным сервисам.

Впервые о предстоящей блокировке стало известно во вторник из сообщения российской компании Softline, которая получила эту информацию от техподдержки Microsoft, а также еще от одной крупной американской софтверной компании Amazon. Кроме того, поступило предупреждение, что возможны функциональные ограничения в работе облачных продуктов Google.

Блокировка объясняется принятием 12-го пакета санкций ЕС против России, одобренного в декабре минувшего года. В числе введенных им санкций значится ограничение поставок в РФ программного обеспечения для бизнес-аналитики и других продуктов.

Подробнее читайте в материале ИА "Росбалт": "Microsoft удалось распугать клиентов в России".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости