Резко повышаются тарифы на проезд в Балакове

3042

25 марта, 11:46

В Саратовской области продолжают расти тарифы на проезд в общественном транспорте. Вслед за Саратовом об этом сообщила администрация Балаковского района.

С 1 апреля в Балакове изменится тариф на перевозку пассажиров и багажа на муниципальном маршруте № 15 (11-й микрорайон – 11 микрорайон). Стоимость проезда увеличится с 27 рублей до 32 рублей при безналичной оплате и с 30 рублей до 36 рублей - при наличной оплате.

На пригородных маршрутах района цена билета увеличится с 3,3 руб. до 3,9 руб. за 1 км пробега.

С 1 мая изменятся тарифы на троллейбусах - с 27 рублей до 32 рублей при безналичной оплате и с 30 рублей до 36 рублей наличными деньгами.

Здесь перевозчиком и инициатором изменения стоимости является МУП "Балаковоэлектротранс".

"Произошел значительный рост цен на газ (55,8%) и дизельное топливо (22,5%). Рост цен на автошины составил 10%, затраты на техническое обслуживание и эксплуатационный ремонт транспортных средств – 10%, электроэнергия – на 4,0%, минимальный размер оплаты труда увеличился на 18,5%.

Стоимость проезда по остальным муниципальным маршрутам, которые являются нерегулируемыми, устанавливается перевозчиком", - объяснили в администрации БМР.

Напомним, что в Саратове с 10 апреля планируется поднять стоимость проезда на маршруте № 63, который обслуживает АО "Петровское транспортное предприятие". В комментариях жители сообщают, что аналогичные объявления появились и на маршруте № 105.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости