Саратовский чиновник хочет увидеть фонтан на Ильинской площади

4996

26 марта, 14:43

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В Саратове Ильинская площадь третий год не может попасть в программу развития городской среды.

Сегодня об этом стало известно на заседании постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Заседание началось с минуты молчания в память о погибших при теракте в "Крокус Сити Холле".

После выступления главы Октябрьского района Игоря Молчанова к нему обратился депутат Виктор Марков, заинтересовавшийся судьбой Ильинской площади.

"Как нам казалось, ларьки у лицея № 62 – временные. Часть из них убрали, но на их месте либо новые установили, либо заборы поставили. Сквера там не просматривается. Будет ли там сквер? Какие планы по созданию благоприятной среды на Ильинской площади?" - спросил Марков.

Молчанов назвал вопрос развития Ильинской площади "больным". Он объяснил, что все суды с собственниками земельных участков "привели лишь к частичному результату".

"Тот ларек, о котором говорится – появился и пропал. Некоторые ларьки мы убрали, некоторые отрезали. Но на этом все остановилось. Дальнейший путь – только через выкуп земельных участков. Параллельно мы третий год мы участвуем в голосовании по комфортной городской среде. Это сердце Саратова, что бы кто ни говорил. Если мы в этом конкурсе займем первое место, то мы войдем в программу. Тем более,  правительство региона заинтересовано в том, чтобы площадь приобрела законченный вид", - сказал глава Октябрьского района.

По словам Игоря Молчанова, предпроектная документация уже готова. Согласно ей, на Ильинской площади может появиться фонтан.

"Я правильно понял, что без нашего участия не получиться развития площади?" - уточнил Марков.

"Без вашего участия – нет. Ни как депутатов, ни как жителя города. Прошу всех нам помочь", - сказал Молчанов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.39 1 2 3 4 5

Главные новости