Паводок. "Большая вода" накрыла уже 22 моста и преградила проезд к 29 селам

2997

29 марта, 09:32

Число подтопленных из-за паводка мостов в Саратовской области растет. Сегодня утром региональное ГУ МЧС сообщило о 17 накрытых водой гидросооружениях, а спустя час облправительство уведомило уже о 22 подобных объектах.

Как уточнили в региональном правительстве, на данный момент по области наблюдается вскрытие 33 рек в 24 районах.

Зафиксировано подтопление 8 жилых домов в Балаковском районе, 12 придомовых территорий в двух районах (в Балаковском - 8, в Федоровском - 4), 22 низководных мостов в 12 районах (в Александрово-Гайском - 1, в Аткарском - 4, в Балашовском - 1, в Дергачевском - 1, в Ивантеевском - 1, в Калининском - 2, в Лысогорском - 3, в Марксовском - 1, в Перелюбском - 1, в Питерском - 1, в Пугачевском - 3, в Самойловском - 3)

Кроме того вода накрыла 12 участков дорог в 9 районах (в Балаковском - 1, в Дергачевском - 1, в Краснокутском - 2, в Краснопартизанском - 1, в Новоузенском - 2, в Озинском - 1, в Перелюбском - 1, в Самойловском - 1, в Федоровском - 2), а также преодолела 20 насыпных плотин в 7 районах (в Балаковском - 4, в Дергачевском - 3, в Ершовском - 1, в Питерском - 3, Пугачевском - 2, в Ровенском - 1, в Федоровском - 6).

"Временное ограничение движения автотранспорта введено к 29 населенным пунктам в 12 районах: Александрово-Гайский, Аткарский, Дергачевский, Ивантеевский, Калининский, Лысогорский, Новоузенский, Перелюбский, Питерский, Пугачевский, Ровенский, Самойловский. К 22 населенным пунктам имеется объездная дорога", - предупреждают чиновники.

Организовано 6 лодочных переправ: в селах Атаевка и Невежкино Лысогорского района, в селах Штейнгард и Песчанка Самойловского района, в селе Яблоневый Гай Ивантеевского района и в Аткарске.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости